Все новости
Новости
1 Сентября 2021, 14:25

Национальная библиотека РБ им. А-З. Валиди приглашает на Довлатовские чтения

Мероприятие пройдёт в формате open air на территории Артквадрата.

Национальная библиотека РБ им. А-З. Валиди приглашает на Довлатовские чтения
Национальная библиотека РБ им. А-З. Валиди приглашает на Довлатовские чтения

3 сентября Национальная библиотека им.А.-З.Валиди РБ приглашает на Довлатовские чтения «Встретимся, поговорим!..», посвященные 80-летию писателя и журналиста Сергея Донатовича Довлатова. Мероприятие пройдёт в формате open air на территории Артквадрата.

В Довлатовских чтениях примут участие председатель Союза писателей РБ, депутат Госсобрания – Курултая РБ, к.ф.н. Заки Алибаев, а также известные писатели, поэты и журналисты, которые исследуют и изучают творчество С.Довлатова: член Союза писателей РФ и РБ Светлана Гафурова, краевед Анатолий Чечуха, студенты, поклонники творчества писателя.

Планируется выступление дипломанта и лауреата межрегиональных и всероссийских, республиканских, городских фестивалей и конкурсов, обладателя премии «Золотое перо Руси - 2015» Артура Булатова, лауреата V Международного конкурса-фестиваля исполнителей на баяне, аккордеоне и гармони «Феерия аккордеона-2019», лауреата 29-го международного конкурса «Приз Ланчано» (Италия) Индиры Шайдуллиной и других.

Для участников и гостей будет организована викторина, посвященная различным периодам жизни и творчества писателя и уроженца Уфы Сергея Довлатова.

По окончании чтения состоится флешмоб, на котором пройдут Громкие чтения рассказов С. Довлатова из книги «Встретились, поговорили», включенных в сборники «Чемодан», «Иностранка», «Компромисс» «Демарш энтузиастов» и др.

Место проведения: г. Уфа, ул. Чернышевского, 88, Артквадрат - площадка Ивент, Пространство «Сквер».

Дата и время: 3 сентября 2021 года, 16.00 ч.

Мероприятия, посвященные 80-летию Сергея Довлатову, продолжатся на площадке перед Башкирской государственной филармонией имени Х. Ахметова в 17 ч. Далее в Большом зале филармонии пройдет Довлатовский фестиваль.

(по информации пресс-службы Министерства культуры Республики Башкортостан)

фото: сайт Министерства культуры РБ

Автор:
Читайте нас: