

Церемония состоялась одновременно по всей республике с 10:50 до 11:20 под единым звуковым сопровождением. В 11:00 была объявлена минута молчания.
Акцию организовали региональный штаб движения «Бессмертный полк России» и отделение Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества по Республике Башкортостан.
Мероприятие прошло в организациях и учреждениях, разделяющих цели и задачи патриотических движений.
Организаторы призвали провести церемонию на рабочих местах, в учебных кабинетах, актовых и спортивных залах и других площадках, соблюдая все меры безопасности.
Участникам рекомендовали надеть бейдж с фотографией своего солдата-Победителя и георгиевской лентой, отдавая дань уважения и памяти павшим.
Минута молчания стала символом вечной народной памяти и скорби о героях Великой Отечественной войны и жертвах фашизма, напомнили организаторы акции.