Все новости
Новости
29 Ноября 2022, 18:18

Конкурс новогодней открытки от Музея-заповедника А.С. Пушкина "Михайловское"

Музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское» проводит многим уже известный всероссийский конкурс новогодней и рождественской открытки «Герои сказок А. С. Пушкина поздравляют с Новым годом и Рождеством».

Цель конкурса — Возрождение и сохранение российских традиций самодельных новогодних и рождественских поздравительных открыток, которые по известным причинам утратили своё очарование в веке двадцать первом. И мы хотим всё это вернуть.

На конкурс принимаются работы, выполненные в удобной для автора художественной технике (рисунок, аппликация, коллаж и др.) на тему «Герои сказок А. С. Пушкина поздравляют с Новым годом и Рождеством».

Участником конкурса может стать любой творческий человек от 7 лет, семья (Новый год – семейный праздник), с фантазией и умелыми руками. Конкурс проводится в следующих номинациях:
- Семейная (совместная работа взрослого и ребенка 7+ )
- Школьная (школьники от 7 до 17 лет)
- Взрослая (взрослые люди от 18 лет)
- Профессиональная (взрослые люди, имеющие специальное художественное образование)

Победители конкурса будут награждены памятными дипломами. Все, допущенные до участия, получат благодарности по электронной почте. Лучшие работы примут участие в выставке новогодней и рождественской открытки.

Подробности читайте здесь

Автор:Алексей Чугунов
Читайте нас: