Все новости
Новости
28 Ноября 2022, 12:49

Библиотекарь из Уфы вошла в топ-10 добровольцев года

Заведующий сектором эстетического воспитания Центральной городской детской библиотеки им. Ш. Худайбердина, «серебряный волонтер» Светлана Ермакова вошла в число десяти лучших добровольцев  года. Она одержала победу в номинации «Молоды душой» с социальным проектом «Музей в чемодане». Церемония награждения финалистов VIII ежегодной городской премии «Волонтёр года-2022» прошла в Уфе 24 ноября.

Для Централизованной системы детских библиотек Уфы не только участие, но и победа в конкурсе становится уже доброй традицией. Так, в 2021 году победителем в номинации «Молоды душой» стала заведующий модельной детской библиотекой №7 Ирина Зиннатуллина, а финалистом - заведующий модельной детской библиотекой №44 Любовь Бухмастова.

Конкурс «Волонтер года» проходит с 2015 года и направлен большей частью на повышение престижа волонтерской деятельности, вовлечение молодежи в активное участие в общественной жизни города. Традиционно участниками данного мероприятия становятся не только школьники и студенты, но и люди старшего поколения.

Подробнее на сайте: Культурный мир Башкортостана

Автор:Алексей Чугунов
Читайте нас: