Все новости
Новости
12 Сентября 2022, 13:36

Путин выступил на Восточном экономическом форуме

Президент рассказал, что сейчас происходит с экономикой России

Путин выступил на Восточном экономическом форуме
Путин выступил на Восточном экономическом форуме

На острове Русский во Владивостоке прошёл VII Восточный экономический форум. Тема ВЭФ-2022 – «На пути к многополярному миру». На мероприятии выступил Владимир Путин. Он сообщил, что экономика России сейчас восстанавливается, а Европа тем временем находится в тяжелой ситуации из-за ценового и газового кризиса. Также он рассказал о мерах поддержки Дальнего Востока. Выяснилось, что в регионе впервые за его новейшую историю был зафиксирован миграционный приток. По мнению Путина, регион должен стать привлекательным местом для жизни. Он поручил продлить программу дальневосточной ипотеки как минимум до 2030 года (она была рассчитана до 2024 года), а также обновить дальневосточные города на дополнительные 5 миллиардов рублей в год, построить льготные арендные квартиры для молодых специалистов.

"Существенно возросла роль динамичных, перспективных государств и регионов мира, и прежде всего, конечно, Азиатско-Тихоокеанского региона", - подчеркнул Путин.

В мероприятии также участвовали Председатель Государственного административного совета, Премьер-министр Временного правительства, Главнокомандующий вооружёнными силами Мьянмы Мин Аун Хлайн, Премьер-министр Армении Никол Пашинян, Премьер-министр Монголии Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ и Председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу.

С видеоприветствиями к присутствующим обратились Премьер-министр Индии Нарендра Моди, Премьер-министр Малайзии Исмаил Сабри Якоб и Премьер-министр Вьетнама Фам Минь Тинь.

 

Автор:Розалия Вахитова
Читайте нас: