Все новости
Юмор
20 Ноября 2023, 10:59

Казбек Исмагилов. Народное средство

Изображение сгенерировано нейросетью GPT-CHATBOT
Изображение сгенерировано нейросетью GPT-CHATBOT

Свояк мой, Иван Чуйкин, пил систематически. А во всём остальном характеризовался положительно: работящий, не шебутной. И чем только его не пользовали, чем только не «травили». На месяц, на два хватало лечения. А там опять после получки приходил домой «на рогах». Покушает, что дадут, и уснёт перед телевизором.

Тёща – Татьяна Митрофановна, она у нас общая, у народного целителя рецепт вызнала. Довольно-таки варварский. В красное вино подмешивают собачью кровь. Поют выпивоху этим мистическим коктейлем, а на закуску подают недожаренную собачью печень. Собака на заклание должна быть чёрной и свирепой.

Тёща ко мне: «Помоги, дорогой зятёк!». Я, конечно, понимаю, всё это, сказать по-научному, профанация. И из-за этой самой профанации собаку надо губить, друга человека.

Я к Ивану на службу. Так, мол, и так, толкую, докатился ты, дорогой родственничек, до каннибализма – друга должен скушать. Ибо собака – друг человека.

Договорились по-родственному – покупаю телячью печень, вино красное, сок гранатовый. Сок в банку выливаю, чтобы натурально на кровь походил. Иван же, выпив колдовской коктейль и закусив печёнкой, пару месяцев воздерживается от спиртного.

Принёс свояченице вино, сок, печёнку, а о результатах лечения узнал на другое утро. Эффект оказался ошеломляющим! Татьяна Митрофановна оказалась в травматологии, а Иван в кутузке.

Пришел он в тот вечер уже навеселе.

– Вань, – щебечет жена, – садись ужинать. Бутылочку тебе взяла, а мама вон печёнку телячью приготовила.

Иван делает вид, что за такой подход к рабочему классу жену он любит, а тёщу уважает. Получается это у него, в самодеятельности участвовал в школе. Садится за стол, выпивает, закусывает. Поддразнивает тёщу, предлагает и ей стопочку. Та, понятно, категорически отказывается. На радость Ивану: ему больше достанется!

Качественное вино, смешавшись с «бормотухой», которой Иван заправился на работе, дало непредвиденный эффект – вспомнил он не реализованные в полной мере в школьные годы свое актёрское дарование. Решил, как написал в объяснительной следователю, повеселить жену и её мамашу. Допив вино, встал на четвереньки и, грозно рыча, пошёл на тёщу. А потом и злобно залаял. Тёща шуток этих не поняла, выскочила на балкон и сиганула со второго этажа. Приземлилась относительно удачно – всего три перелома.

Что ни говорите, а в народной медицине что-то да есть. Вернувшись через полтора года из мест не столь отдалённых, вот уже третий год Иван в рот не берёт спиртное!

Из архива: июль 2017 г.

Читайте нас: