Все новости
Новости
2 Ноября 2021, 12:20

Начинается приём заявок на новую Всероссийскую литературную премию им.А.И.Казинцева.

Победители получат премию в размере 50 тыс. рублей. В номинациях «Поэзия» и «Проза» предусмотрены специальные призы: от издательства «Вече» – выход книги в одной из серий («Проза нового века», «Сибириада», «Урал-батюшка», «Проза Русского Севера», «Волжский роман», «Казачий роман»); от издательства «Российский писатель» – выход двух книг в серии «Новое имя».

Начинается приём заявок на новую Всероссийскую литературную премию им.А.И.Казинцева.
Начинается приём заявок на новую Всероссийскую литературную премию им.А.И.Казинцева.

Друзья! Начинается приём заявок на новую Всероссийскую литературную премию им.А.И.Казинцева.
Присоединяйтесь к группе Премии 👉 https://m.vk.com/club208377809?from=groups%3Fact%3Dlist

В номинации «Открытие» участвуют молодые авторы до 35 лет. Принимаются на рассмотрение поэтические и прозаические произведения и подборки (поэзия – объём не более 200 строк; проза – не более 2 а.л.). Прием заявок на адрес [email protected] (поэзия) и [email protected] (проза) до 28.02.2022 г. (включительно).
В номинациях «Поэзия» и «Проза» участвуют профессиональные авторы (члены Союза писателей России или рекомендованные по результатам Совещаний молодых литераторов СПР прошлых лет) до 45 лет. Прием заявок на адрес [email protected] до 31.12.2021 (включительно).
В номинации «Критика» участвуют критики до 45 лет. Принимаются как неопубликованные, так и опубликованные работы на адрес [email protected] до 15.04.2022 г. (включительно).

В теме письма необходимо обязательно указать название номинации.

Премирование
Произведения финалистов «Поэзия», «Проза» и «Критика» публикуются в журнале «Наш современник». Победители в этих номинациях получают премию в размере 50 тыс. рублей.
В номинациях «Поэзия» и «Проза» предусмотрены специальные призы: от издательства «Вече» – выход книги в одной из серий («Проза нового века», «Сибириада», «Урал-батюшка», «Проза Русского Севера», «Волжский роман», «Казачий роман»); от издательства «Российский писатель» – выход двух книг в серии «Новое имя».
У победителя в номинации «Открытие» выйдет книга в издательстве «Российский писатель» в серии «Новое имя».

Финалисты приглашаются к участию в Пятом Всероссийском Совещании Союза Писателей России «в Химках», которое пройдет с 03.06.2022 по 12.06.2022.

Положение Премии 👉 https://smlspr.ru/proekty/premiya-imeni-kazinceva/pre..


Автор:Розалия Вахитова
Читайте нас: