Все новости
Новости
29 Сентября 2021, 14:25

В Уфе пройдет презентация книги Камиля Гремио "Расчеловечивание"

Игорь Фролов о книге: "Первое достоинство этого романа в том, что он был первым большим высказыванием о войне в Новороссии. Автор – участник той войны, на излёте заставший её романтический период: это при нем Стрелков с сотоварищами совершил марш-бросок от героического Славянска в начавший колебаться Донецк. Насколько мне известно, роман был написан по горячим следам – уже в 2015 году, и мог быть тогда же опубликован. Роман, едва выйдя из печати и не успев попасть к широкому читателю, уже стал лауреатом весьма почётной литературной премии им. А. Дельвига".

В Уфе пройдет презентация книги Камиля Гремио "Расчеловечивание"
В Уфе пройдет презентация книги Камиля Гремио "Расчеловечивание"

В эту субботу, 2 октября, в Уфе состоится презентация книги писателя и поэта Камиля Гремио. Презентация пройдёт в центальной библиотеке на ул. Ленина, д. 4, в 16:00. Вход свободный.

Герой романа "Расчеловечивание" попадает на Донбасс в июне 2014 года в качестве гражданского корреспондента, но оказывается втянутым в водоворот событий, которые коренным образом меняют его отношение к этой войне и людям, находящимся по обе стороны фронта. Это — история войны и любви, срез реальных судеб и мистической линии Злого Бога, дневниковые записи ополченца и исповедь военнопленного. Главы книги публиковались на страницах журнала "Бельские просторы". Рецензию на роман можно прочитать в №1 2021.

 

Автор:Розалия Вахитова
Читайте нас: