Все новости
Новости
16 Июля 2021, 09:50

III Международный конкурс скрипачей Владимира Спивакова состоится в Уфе в этом году: утверждены новые сроки проведения

Международный конкурс скрипачей Владимира Спивакова проходит на родине Маэстро и является одним из самых грандиозных мероприятий, направленных на развитие высокой классической музыки не только в России, но и в мире.

III Международный конкурс скрипачей Владимира Спивакова состоится в Уфе в этом году: утверждены новые сроки проведения
III Международный конкурс скрипачей Владимира Спивакова состоится в Уфе в этом году: утверждены новые сроки проведения

Оргкомитетом конкурса утверждены новые сроки проведения: с 22 по 26 ноября 2021 года.

Всем, кто хочет принять участие в одном из самых престижных музыкальных конкурсов мира, необходимо до 15 сентября 2021 года (24.00 мск) заполнить заявку-анкету участника на сайте www.vsvc.org. Подробнее ознакомиться с правилами организации и проведения конкурса можно на сайте в разделе «Условия», а задать вопросы - по e-mail: [email protected].

Международный конкурс скрипачей Владимира Спивакова проходит на родине Маэстро и является одним из самых грандиозных мероприятий, направленных на развитие высокой классической музыки не только в России, но и в мире. Авторитетнейшее международное жюри и самые яркие, подающие большие надежды музыканты из Европы, Азии, России и США, беспрецедентный призовой фонд, включающий инструменты высочайшего уровня, участие в финале и гала-концерте музыкантов выдающегося Национального филармонического оркестра России вместе с Национальным симфоническим оркестром РБ под управлением приглашенного дирижёра Михаила Гертса вновь создадут в Уфе настоящий праздник академического музыкального искусства.

Обращаясь к участникам конкурса, Маэстро Владимир Спиваков подчеркнул: «Я благодарен Главе Республики Башкортостан Радию Фаритовичу Хабирову, а также Правительству и Министерству культуры Республики Башкортостан за поддержку этого молодого, но важного проекта. Конкурс скрипачей, организованный на моей родине, уникален тем, что каждый его победитель становится обладателем не только редкого инструмента (1 премия в 2021 году - скрипка работы итальянского мастера Джузеппе Педраццини 1918 года), но и счастливой творческой судьбы! Даниэль Лозакович, Мария Дуэньяс (лауреаты конкурса в 2016 и 2018 годах) уже известны на весь мир и выступают на лучших концертных площадках. Искренне желаю всем участникам веры в себя, вдохновения и удачи. В добрый путь!»  

(по материалам kulturarb.ru)

фото: kulturarb.ru

Автор:
Читайте нас: