Все новости
Новости
15 Июля 2021, 17:13

Театр кукол открывает 90-й сезон в августе

14 августа театр встретит юбилейный сезон. Переходите по ссылке и изучайте афишу!

Театр кукол открывает 90-й сезон в августе
Театр кукол открывает 90-й сезон в августе

Анонсы спектаклей театра кукол в августе:

14 и 15 августа – «Гадкий утёнок»

Всем известная история маленького птенца, который оказался чужим и непонятым во всём птичьем дворе. Жизнь его полна суровых испытаний. На своём пути он встречает птиц, которые то и дело проявляют малопривлекательные качества, порой присущие людям: в них зритель легко разглядит и своё окружение и даже иногда себя...

Начало: 11.00, 13.00 и 16.00 часов.

21 и 22 августа«Чем пахнут одуванчики?»

Это Kuku-project, рассчитанный на детей до трёх лет. Зайчик, Белочка и Медвежонок расскажут маленьким зрителям, что такое лето. Зверята отправятся на каникулы: к бабушке в деревню, с родителями на дачу, а кто-то – в сказочный лес!

По традиции программа завершится мастер-классом по скрапбукингу и фотосессией в сказочных декорациях, благодаря чему у зрителей в память о спектакле останутся собственноручно сделанная открытка и красивая семейная фотография.

Начало: 11.00, 13.00 и 16.00 часов.

28 и 29 августа – «Гуси-лебеди»

Жила-была девочка Алёнушка, и была она очень непослушным ребёнком. Но, потеряв брата Ванечку, она осознает свои ошибки, становится мудрой и ответственной. В спектакле «Гуси-лебеди» маленьким зрителям откроются самые простые, но важные истины: о том, как важны в нашей жизни доброта и любовь, и что слово своё держать нужно при любых обстоятельствах.

Начало: 11.00, 13.00 и 16.00 часов.

Актёры не расстаются с маленькими зрителями даже во время летних отпусков. Они запустили онлайн-проект «Сказка на ночь» и каждый день радуют детей новой сказкой. Все выпуски можно найти в сообществе театра в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/teatrkukol_ufa.

Напомним, что в рамках нацпроекта «Культура» мы рассказываем об интересных событиях.

Автор:Розалия Вахитова
Читайте нас: