Все новости
Новости
10 Октября 2022, 11:38

Приглашаем поучаствовать в видеоконкурсе чтецов «Цветаевские строки»

В Уфе пройдет видеоконкурс чтецов к 130-летию со дня рождения русской поэтессы Марины Цветаевой 

С 8 октября по 15 ноября в Уфе будет проходить видеоконкурс чтецов «Цветаевские строки».

Возрастные номинации конкурса:

  от 12 до 17 лет (включительно);

  от 18 до 35 лет (включительно);

  от 36 до 55 лет (включительно);

  от 56 и старше.

На видеоконкурс принимаются ролики с прочтением какого-либо стихотворения Цветаевой на русском языке в формате МР4. Рекомендуемая продолжительность не более 3 минут, размер файла не более 150 МБ, расположение экрана - горизонтальное.

Видеоконкурс проводится в 2 этапа - прием заявок и работ, оценка компетентного жюри и народное голосование за приз зрительских симпатий.

1 этап

Для участия в конкурсе необходимо до 31 октября заполнить заявку и прикрепить ссылку на видео пройдя по ссылке https://ufa-lib.ru/konkursy.

Последний день приема заявок и работ - 31 октября 2022 года до 12:00 по московскому времени.

2 этап

С 8 по 14 ноября конкурсные работы будут оцениваться жюри на основании критериев оценки. Одновременно на официальном сайте организатора https://ufa-lib.ru пройдет народное голосование за приз зрительских симпатий. Один посетитель сайта может проголосовать только за один видеоролик. Завершение голосования 14 ноября 2022 года в 12:00 по московскому времени.

Подведение итогов

Итоги видеоконкурса будут подведены 15 ноября 2022 года на официальном сайте МБУ ЦСМБ ГО г. Уфа РБ https://ufa-lib.ru/ и официальной странице Центральной городской библиотеки г. Уфы в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/biblio_ufa. Победители видеоконкурса чтецов «Цветаевские строки» в каждой возрастной категории станут обладателями оригинальных именных дипломов, все участники будут награждены сертификатом участника, доступным для скачивания на сайте в электронном виде (сертификат заполняется самостоятельно).

Организатором конкурса выступает Центральная городская библиотека МБУ ЦСМБ ГО г. Уфа РБ.

Более подробная информация о конкурсе представлена по ссылке https://ufa-lib.ru/assets/files/konkursy_228/cvetaevskie-stroki.pdf.

 

Автор:Розалия Вахитова
Читайте нас: