Все новости
Новости
23 Июля 2021, 10:35

Один день с Сергеем Довлатовым: в Уфе проходит Всероссийский конкурс буктрейлеров

Цель конкурса - популяризация произведений Сергея Довлатова, повышение интереса к литературному творчеству и пропаганда чтения, привлечение внимания к книгам при помощи визуальных средств, совершенствование навыков использования мультимедийных технологий.

Один день с Сергеем Довлатовым: в Уфе проходит Всероссийский конкурс буктрейлеров
Один день с Сергеем Довлатовым: в Уфе проходит Всероссийский конкурс буктрейлеров

С 1 июня по 3 сентября в Уфе проходит Всероссийский конкурс буктрейлеров «Один день с Сергеем Довлатовым». Его участниками могут стать жители России от 16 лет и старше.

Организатор конкурса - Центральная городская библиотека МБУ Централизованной системы массовых библиотек ГО г. Уфа РБ. Цель - популяризация произведений Сергея Довлатова, повышение интереса к литературному творчеству и пропаганда чтения, привлечение внимания к книгам при помощи визуальных средств, совершенствование навыков использования мультимедийных технологий.

На конкурс принимаются буктрейлеры, посвященные одной книге (художественному произведению) Сергея Довлатова, форматов MPEG, MP4, разрешение не менее 1280*720. Длительность видеоролика не должна превышать 2 минут.

Конкурс проводится в 2 этапа - прием заявок и работ и голосование. Заявку на участие и буктрейлер необходимо отправить на электронную почту [email protected] с указанием в теме письма: конкурс «Один день с Сергеем Довлатовым». Крайний срок до 15.00 часов по уфимскому времени 30 июля.  

(по материалам kulturarb.ru)

фото: kulturarb.ru

Автор:
Читайте нас: