Герои классических мультфильмов студии «Союзмультфильм» могут стать персонажами комиксов
В данный момент прорабатываются несколько вселенных, в которых могут существовать герои.
Герои классических мультфильмов киностудии «Союзмультфильм» могут появиться в комиксах издательства Bubble Comics, создавших серию «Майор Гром», сообщает ТАСС.
В данный момент прорабатываются несколько вселенных, в которых могут существовать герои. Сценаристы, занимающиеся созданием комиксов, изучают образ каждого персонажа и особенности вселенной, в которой он существует.
В рамках сотрудничества компании готовят выпуск анимационного сериала «Крутиксы» для зрителей от 6 лет о приключениях зверей-супергероев. Премьера состоится осенью 2021 года и будет приурочена к фестивалю Comic Con Russia. Ранее сообщалось, что «Союзмультфильм» лишился половины доходов на YouTube из-за новых правил. Студия удалила с платформы часть проектов, в том числе свою «Золотую коллекцию».