Все новости
Новости
20 Января 2021, 17:03

Объявлен конкурс для молодых авторов и художников

Начинается приём работ на республиканский конкурс для молодых художников и поэтов «Звенит струна души моей». Участниками могут стать дети и подростки из детских домов, социальных приютов, домов-интернатов, коррекционных центров, дети-инвалиды и сироты.

Объявлен IV Башкирский республиканский литературно-художественный конкурс «Звенит струна души моей» для детей и подростков со сложной жизненной ситуацией. В конкурсе могут принять участие творческие дарования в возрасте от 7 до 17 лет включительно. По направлению «Литература» участники могут прислать стихи и малые прозаические произведения (стихотворения в прозе, эссе, зарисовки, рассказы), а также авторские произведения в музыкальном сопровождении (песни, романсы и т.д.) на русском, башкирском, татарском языках. По художественному направлению можно представить живопись, графику, декоративно-прикладные работы.
Организаторы конкурса: Национальная библиотека им. А.-З. Валиди РБ совместно с Башкирской Республиканской общественной организацией «Центр благотворительных и культурных программ «Хазина» и Дюртюлинской городской библиотекой МБУК МЦБС Дюртюлинского района РБ.
Мероприятие посвящено Году здоровья и активного долголетия в Башкортостане и проходит в рамках нацпроекта «Культура». Поддержку оказывают Союза писателей РБ, Международная Академия русской словесности (г.Москва), Союз дизайнеров России и РБ, Международная ассоциация изобразительных искусств – АИАП ЮНЕСКО, Союз художников России и РБ.
Положение конкурса читайте по ссылке
#нацпроекты #нацпроекткультура #годздоровьяидолголетия
Читайте нас: