Все новости
Местные новости
15 Апреля 2020, 00:04

Пропускная система может появиться в регионах

Московские меры против коронавирусной инфекции через пару недель могут прийти к нам. Узнайте, как столица борется с эпидемией, и к чему следует готовиться.

Москва стала самым крупным городом в России по числу заболевших коронавирусом. В целях борьбы с вирусом, в прошедшие выходные московские и подмосковные власти объявили введение пропускной системы. Сейчас она действует для тех, кто передвигается на городском транспорте, на собственных автомобилях, такси и даже на велосипедах и самокатах. Список мест, куда разрешается поехать, пока не ограничен. Можно отправиться на работу, в медицинское учреждения и по личным целям – в магазин или на дачу, однако все поездки должны быть обоснованы.
Пропуск можно получить на официальных сайтах, по СМС, телефонному звонку, а также с помощью мобильного приложения «СТОП COVID-19».
Читайте нас