Все новости
Литпроцесс
27 Июля 2021, 13:57

Просто космос

До 1 августа в Национальном музее РБ проходит выставка картин Мансура Саитова, посвящённая космосу и тайнам Вселенной. Саитов – не просто художник. Всю свою жизнь он работал в сфере авиации и космических технологий...  

Просто космос
Просто космос

С 25 по 1 августа в Национальном музее РБ выставляются художественные работы Мансура Саитова. Также автор презентует свою книгу «Живопись и познание бесконечности».

Вся жизнь Мансура Саитова связана с авиацией и космосом. Он окончил физико-математический факультет БГУ. Принимал участие в опытных работах и летных испытаниях многих типов самолетов, награжден медалью Ю.А. Гагарина «За заслуги перед космонавтикой».

К необъятному миру космоса Саитов обращается и в своём творчестве. Его интересуют тайны Вселенной, жизнь на Земле и место человеке в этом бесконечном окружающем пространстве. Он принимал участие в выставках самодеятельных художников в городах: Уфа, Казань, Чебоксары. Участвовал в выставке «Время — пространство — человек», проводимой журналом «Техника - молодежи». Три персональные выставки экспонировались в Багдаде (Республика Ирак).

Как попасть на выставку?

Адрес: г.Уфа, ул. Советская, 14, Национальный музей РБ.

Начало:11.00
Стоимость билета:150 руб. (учащиеся, пенсионеры - 50 руб.)

Автор:Розалия Вахитова
Читайте нас: