Все новости
Культурная среда
19 Августа 2022, 14:13

В Караидельском районе сегодня проходит «Журфест-2022».

Сегодня все журналисты Башкирии отправились на традиционный фестиваль. Среди них и наш верстальщик - Артур Тапаков. Публикуем его фоторепортаж о медведях, стрельбе из лука и футболе.

В Караидельском районе сегодня проходит «Журфест-2022».
В Караидельском районе сегодня проходит «Журфест-2022».

Сегодня журналисты республики поехали на традиционный фестиваль «Журфест-2022» в Караидельский район.

Главный посыл феста – борьба с современными вызовами. В мероприятии принимают участие более 500 журналистов – это представители федеральных, республиканских, районных, городских изданий, телевидения, радио и Интернет-сообществ.

 

Открыл фестиваль руководитель Агентства по печати и СМИ Республики Башкортостан Максим Ульчев.

Он рассказал, что на главное журналистское мероприятие Башкирии приглашены все масс-медиа республики независимо от формата и форм собственности:

«Хочу подчеркнуть, что Журфест должен быть результативным, для медиа Башкортостана – площадкой обмена опытом, идеями, дать стимул для дальнейшего продвижения журналистского сообщества и Республики Башкортостан», –  отметил Максим Ульчев.

Сейчас для участников фестиваля проходят мастер-классы. Их ведут известные журналисты, федеральные спикеры. Так, Вячеслав Николаевич Гузь, военный корреспондент телеканала RT (Russia Today), автор цикла передач «Армии мира» на канале РЕН ТВ, рассказал о работе в горячих точках. Специалист по информационной работе АНО «Диалог Регионы» Евгения Авраменко провела мастер-класс на тему «Тренды новостных пабликов в социальных сетях».

Ну, а наш верстальщик ещё научился стрелять из лука и играть в футбол!

В мероприятиях принимают участие такие медиаэксперты, как заместитель директора Департамента государственной поддержки периодической печати и книжной индустрии Минцифры РФ Светлана Дзюбинская и секретарь Союза Журналистов России Роман Серебряный.

Коллективы и редакции также организовали презентацию национальных двориков. Напомним, что СМИ Башкортостана выходят на 6 языках, каждый из них вносит огромный вклад в сохранение культурного наследия и единства народов, проживающих в Башкортостане. Гости Журфеста с интересом ознакомились с башкирскими, русскими, татарскими, чувашскими, марийскими национальными двориками.

Автор:Розалия Вахитова
Читайте нас: