Все новости
Культурная среда
18 Августа 2022, 15:15

Литературный "БОРЕЙ" приглашает литераторов поэкспериментировать

Принимаются стихотворения, малая проза, фотографии и рисунки.

Литературный "БОРЕЙ" приглашает литераторов поэкспериментировать
Литературный "БОРЕЙ" приглашает литераторов поэкспериментировать

ЧТО ТАКОЕ "БОРЕЙ"?

Это литературный листок, в котором публикуются произведения авторов (стихотворения и малая проза), а также фотографии и рисунки на определённую тему, которая объявляется заранее, 17-го числа каждого месяца.

Сезон "Борея" начинается в сентябре и заканчивается в мае. За год выходит 6 выпусков (+ полугодовой и рождественский выпуски).

Работы принимаются до 1-го числа каждого месяца.

Авторы присылают произведения с пометкой "для Борея" в ВКонтакте в личном сообщении главному редактору Ивану Величко: https://vk.com/ivan_finist или на электронную почту [email protected].

Редакция отбирает для публикации лучшие произведения.

Важное условие! Произведение публикуется под псевдонимом, который выбирает сам автор. Автор может менять псевдоним для разных публикаций.


Предоставляя авторские материалы для публикации в литературном листке "Борей", автор соглашается с тем, что его произведения распространяются в бумажном виде, размещаются в группах "ВКонтакте" и на других ресурсах, становясь доступными для всеобщего сведения. Автор соглашается с тем, что его произведения могут быть в дальнейшем использованы в сети Интернет с целью развития и популяризации литературного листка "Борей".

ТЕМА "БОРЕЯ" на сентябрь - РУССКАЯ ДОРОГА


Что такое русская дорога? Может быть, это тропинка, что вьётся у тебя под окном, по которой ты когда-то каждый день ходил в школу... Или это выбор пути для твоего народа, "своя колея"... А может быть, вечная проблема - "дураки и дороги"... Какая она, эта дорога, - прямая, заасфальтированная или деревенская, грунтовая? А может быть, никакой дороги и нет, есть только бездорожье... Картины природы, философские построения, личные ассоциации и воспоминания - всё это объединяет наша стартовая тема "Борея", который впервые выходит на всероссийский уровень.
Ждём ваших произведений!

Автор:Розалия Вахитова
Читайте нас: