Все новости
Культурная среда
26 Мая 2022, 15:11

Студенты сняли фильмы об уфимских писателях

Презентация фильмов прошла 23 мая в читальном зале Башкирского педагогического университета.  

Студенты сняли фильмы об уфимских писателях
Студенты сняли фильмы об уфимских писателях

Студенты 3 курса филологического факультета БГПУ им. М. Акмуллы защитили культурно-просветительских проекты по творчеству уфимских писателей. Филологи сняли три видеофильма: «Памяти Дмитрия Борисовича Масленникова посвящается…», «В стране волшебных сказок Светланы Чураевой», «День открытых дверей в БГПУ им. М. Акмуллы».

В первом фильме рассказывается о творчестве и звучат стихи ушедшего из жизни самобытного уфимского поэта, талантливого филолога Д.М. Масленникова. Во втором фильме «В стране волшебных сказок Светланы Чураевой» инсценируются фрагменты и даётся общая характеристика произведений для детей уфимского автора: повести-сказки «Мальчик, Рыцарь и Блазнилка», пьес-сказок «Алиса в квази-стране» и «Знаменитый Незнайка». И последняя работа – это короткий рекламный видеоролик об Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций.

Работу над культурно-просветительскими проектами оценила Прокофьева Ирина Олеговна, научный руководитель студентов-филологов:

«Создавая эти фильмы, студенты-филологи раскрыли не только свой творческий потенциал, но и проявили себя как глубокие и серьёзные исследователи, умеющие находить, систематизировать и обобщать нужный для реализации культурно-просветительского проекта материал», – прокомментировала она.

 

 

Автор:Розалия Вахитова
Читайте нас: