Все новости
Театр
1 Ноября 2022, 10:31

Уфимский ТЮЗ получил приз за лучшую женскую роль

Театр юного зрителя г.Уфы принял участие во II Фестивале ТЮЗов России «Современная пьеса для детей и юношества», проходящий с 24 по 29 октября 2022 г. в Марийском театре юного зрителя. Жюри театрального праздника дало высокую оценку творческой и талантливой команде уфимского ТЮЗа, вручив награду в одной из главных номинаций. Исполнительницу главной роли в спектакле «Манюня» Наталью Лысцову признали победителем в номинации «Лучшая женская роль».

Полина Шабаева, режиссёр-постановщик и автор инсценировки «Манюни», смогла передать зрителю то самое доброе, озорное и полное задорных приключений детство, которое делает человека счастливым на всю жизнь. Неподражаемая игра артистов создала в зале невероятную атмосферу радости и счастья — зритель просто ликовал. Семья Шац и семья Абгарян за время спектакля стали нам родными, близкими: и дядя Миша, и папа Юра. И понятны переживания мамы Нади: «Если бы дети знали, как болят их болячки у мам». «Очень выразительный момент для любого родителя, хотя спектакль очень живой, смешной»,  — делились впечатлениями зрители.

Вдобавок скажем, что в театральном фестивале участвовал ещё Национальный молодежный театр РБ имени М. Карима и привёз пять призов.

Автор:Алексей Чугунов
Читайте нас: