Местные новости
1 Декабря 2023, 06:47

В Уфе состоится IX Международный фестиваль-конкурс «АККОРДЕОНИССИМО»

С 5 по 8 декабря в Уфе пройдёт IX Международный фестиваль-конкурс «АККОРДЕОНИССИМО». Уникальность проекта в том, что в нем принимают участие только исполнители на клавишном аккордеоне (обычно баянисты и аккордеонисты соревнуются вместе).

Фестиваль-конкурс проводится в 2 этапа: 1 тур — отборочный, по видеозаписям прошел с 17 по 21 ноября. В нем приняло участие 490 человек (251 заявка). На 2 тур прошли 125 участников (92 заявки). 2 тур проводиться очно на базе Уфимского училища искусств (колледжа).

В состав жюри приглашены известные музыканты, лауреаты международных конкурсов, преподаватели ведущих музыкальных образовательных организаций. Председатель жюри — лауреат всероссийских и международных конкурсов, декан факультета народных инструментов Санкт-Петербургской государственной консерватории им Н.А. Римского-Корсакова, профессор - Владимир Евгеньевич Орлов.

На фестивале также состоятся мастер-классы членов жюри, научно-практическая конференция, круглый стол, вечерние концерты и обзорная экскурсия для гостей.

Автор:Алексей Чугунов
Читайте нас