Все новости
Новости
31 Января 2023, 10:04

В Музее истории города Уфы открывается выставка, посвященная башкирской столице

Сегодня в Музее истории города Уфы откроется выставка художника Елены Абушахминой под названием «Портрет Уфы». В своих картинах она высказывает личное отношение к культуре, архитектуре и быту старинной части нашего купеческого города с домами и усадьбами XVIII-XIX столетия, древними деревьями, заросшими уголками старых двориков.

Елена Абушахмина родилась в Уфе. Закончила гимназию №82, защитила диплом бакалавра в УГНТУ. Затем жила в Москве, обучалась в Химической академии им. Ломоносова. После получения степени магистра много путешествовала по миру, но вернулась в родной город и увидела его совершенно другими глазами. Как-то иначе. Появилась возможность вспомнить о детских мечтах – Елена с детства много рисовала и хотела стать художником! Она с отличием окончила Уфимский художественно-гуманитарный колледж, параллельно перенимая опыт известных художников Юрия Григорьева и Рамиля Мустаева на вечернем отделении детской художественной школы №1 им. А. Кузнецова.

Елена Абушахмина регулярно принимает участие в различных художественных выставках, в том числе по линии министерства культуры РБ, Республиканского центра народного творчества, Международного союза педагогов-художников, министерства образования РБ, поддерживает всероссийские акции творческой направленности, является членом Международного союза педагогов-художников.

С работами художницы можно будет познакомиться до 1 марта по адресу г. Уфа, ул. Ленина, 72.

Возможна покупка входного билета по Пушкинской карте.

Автор:Алексей Чугунов
Читайте нас: