Все новости
Новости
9 Февраля 2022, 09:28

В музее полярников имени В.И. Альбанова День влюблённых отметят романтическим киновечером

В современном кинозале на широкоформатном экране будет показан художественный фильм "Затерянные во льдах" об отношениях мужчины и женщины в экстремальных условиях Арктики.

В музее полярников имени В.И. Альбанова День влюблённых отметят романтическим киновечером
В музее полярников имени В.И. Альбанова День влюблённых отметят романтическим киновечером

12 февраля в преддверии Дня влюблённых посетители музея полярников имени В.И. Альбанова попадут в атмосферу Арктики, мужественных героев, увлекательных экспедиций, любви и верности.

В 18:00 в современном кинозале на широкоформатном экране будет показан художественный фильм "Затерянные во льдах" исландского режиссёра Джо Пенны об отношениях мужчины и женщины в экстремальных условиях Арктики.

В арктической пустыне - ледяной, снежной, оторванной от мира, где температура воздуха может опускаться до 70⁰С, пилот потерпевшего крушение самолёта отчаянно борется за жизнь. Он научился справляться с холодом, охотиться, чтобы прокормить себя. В этих условиях ему предстоит заботиться о спасательнице, которая попала в шторм и разбилась. Девушка серьёзно ранена, времени ждать помощи нет: мужчина вместе с умирающей отправляется в путь.

Также посетители музея им. В.И. Альбанова смогут записаться на  экскурсию, узнать много нового о животных полярного региона, людях, осваивающих холодные территории, уроженцах Башкортостана, которые внесли немалый вклад в это трудное, но интересное дело.

Билеты можно приобрести по Пушкинской карте или в кассе музея. Запись по телефону 246-09-86. Адрес музея: г. Уфа, ул. Свердлова, д. 88.

(по информации пресс-службы Министерства культуры Республики Башкортостан)

фото: сайт Министерства культуры РБ

Автор:Михаил Правдюк
Теги:музеи
Читайте нас: