Все новости
Новости
28 Декабря 2021, 11:38

В Башкортостане проходит республиканская акция «Новый год шагает по музею»

В новогодние праздничные дни в музеях пройдут квесты, мастер-классы, показы новогодних мультфильмов и другие мероприятия. Во многих музеях будут работать ретро-выставки новогодних игрушек и открыток.

В Башкортостане проходит республиканская акция «Новый год шагает по музею»
В Башкортостане проходит республиканская акция «Новый год шагает по музею»

До 9 января 2022 года в государственных и муниципальных музеях Башкортостана будет проходить Республиканская музейная акция «Новый год шагает по музею».

В новогодние праздничные дни в музеях пройдут культурно-образовательные мероприятия, посвящённые Новому году: квесты, мастер-классы, показы новогодних мультфильмов и другие мероприятия. Во многих музеях будут работать ретро-выставки новогодних игрушек и открыток.

Так, 28 декабря в Национальном музее Республики Башкортостан состоится мероприятие «Мир заповедной природы», доступное для посещения по «Пушкинской карте». В Республиканском музее Боевой Славы будет действовать зона детского творчества «Новогодние узоры» и тематическая фотозона «Новогодняя сказка». Стерлитамакский историко-краеведческий музей организует тематические экскурсии, посвящённые традициям празднования Нового года и Рождества и доступные для посещения по «Пушкинской карте».

29 декабря в Национальном музее РБ состоится мероприятие «АрхеоKids: новогодняя археологическая лаборатория», в Республиканском музее Боевой Славы будет действовать зона детского творчества «Новогодние узоры» и тематическая фотозона «Новогодняя сказка», в Стерлитамакском историко-краеведческом музее будут проводиться тематические экскурсии, посвящённые традициям празднования Нового года и Рождества и доступные для посещения по «Пушкинской карте».

В предновогодние дни культурно-образовательные мероприятия и праздничные программы для детей и их родителей представят государственные и муниципальные музеи в городах и районах республики.

Расписание мероприятий - на сайтах музеев и их страницах в соцсетях.

(по информации пресс-службы Министерства культуры Республики Башкортостан)

фото: сайт Министерства культуры РБ

Автор:Михаил Правдюк
Теги:музеи
Читайте нас: