Все новости
Новости
19 Октября 2021, 16:49

Уфимский писатель Владимир Кузьмичёв стал лауреатом Международного конкурса имени Дюка де Ришелье

По итогам Международного литературно-художественного конкурса имени Дюка де Ришелье писателю присуждено звание лауреата в номинации «Миниатюры юмора, короткие пьесы».

Уфимский писатель Владимир Кузьмичёв стал лауреатом Международного конкурса имени Дюка де Ришелье
Уфимский писатель Владимир Кузьмичёв стал лауреатом Международного конкурса имени Дюка де Ришелье

Этот год для писателя Владимира Кузьмичёва стал особо значимым. Две престижные Международные премии в области литературы, присуждённые ему в Монреале (Канада)  и Нью-Йорке (США), дополнила ещё одна весомая награда, на этот раз из Одессы.

По итогам Международного литературно-художественного конкурса имени Дюка де Ришелье писателю присуждено звание лауреата в номинации «Миниатюры юмора, короткие пьесы». Он награждён дипломом «Рубиновый Дюк».

Конкурс  имеет просветительное значение. Ассоциация «Freundschaft-Brücke «GLORIA», являющаяся его организатором, зарегистрирована в Германии и поддерживает множество инициатив, связанных с культурой и искусством.

Лауреатами конкурса в разные годы становились Михаил Жванецкий, Эммануил Виторган, театр эксцентрической комедии «Маски-шоу». Вот и Владимир Кузьмичёв проявил свои неординарные литературные способности в жанре весёлых миниатюр, предоставив на рассмотрение жюри подборку «фирменных» афоризмов и серию коротких иронических рассказов.

В этом году в конкурсе, проводимом с 1998 года, приняло участие около 10 000 работ из 25 стран мира, в том числе из США, Канады, Германии, Австралии, Украины, Белоруссии и России.

Владимир Валериевич Кузьмичёв - член союзов писателей России и Республики Башкортостан. Лауреат Всероссийского фестиваля иронической поэзии «Русский смех», лауреат премии журнала «Бельские просторы». Награждён Почётной грамотой Министерства культуры РБ «За большой вклад в развитие культуры Республики Башкортостан», а также Почётной грамотой Союза писателей Республики Башкортостан за активное участие в работе республиканской писательской организации.

Имеет множество публикаций в периодических изданиях нашей страны и за рубежом. Автор двух книг: «Несерьёзно о серьёзном» и «Вверх тормашками».

фото: предоставлено Владимиром Кузьмичёвым

 

 

 

Автор:
Читайте нас: