В Уфе продолжаются обменные гастроли Магнитогорского драмтеатра имени Пушкина
Гастроли открылись комедией «Red Hot Mamas» американского драматурга Дэвида У. Кристнера.
В Государственном академическом русском драматическом театре Республики Башкортостан продолжаются гастроли Магнитогорского драматического театра имени А.С. Пушкина.
Гастроли открылись комедией «Red Hot Mamas» американского драматурга Дэвида У. Кристнера. 17 июня уфимцы увидели спектакль «Двенадцать стульев», поставленный по мотивам легендарного сатирического произведения Ильфа и Петрова. 18 и 19 июня – знаменитая на весь мир комедия «Ханума» Авксентия Цагарели.
Уфимский театр, в свою очередь, повёз в Магнитогорск мюзикл «Голубая камея» (музыка Кима Брейтбурга, либретто Карена Кавалеряна), комедию «Бешеные деньги» (Александр Островский) и иронию судьбы «Свой путь» (Ярослава Пулинович).
«В Уфе хорошо помнят спектакли, которые были поставлены в Магнитогорске советским, российским и таджикским режиссёром, заслуженным деятелем искусств Российской Федерации Валерием Ахадовым. Это была целая эпоха. Позже и мы были счастливы работать с ним и замечательным художником-сценографом из Магнитогорска Вячеславом Видановым, который тоже сегодня здесь в Уфе, чему мы очень рады. Он выпустил на сцене нашего театра около 20 спектаклей. Примечательно, что во время обменных гастролей магнитогорские зрители увидят и его спектакль в нашей постановке», – рассказал актер Русского драматического театра РБ Александр Леушкин о дружбе между театрами.