13 марта в дискуссионном клубе «Арт-кино» смотрим и обсуждаем провокационный фильм «Кролик Джоджо».
На этой неделе в программе дискуссионного клуба «Арт-кино» – фильм «Кролик Джоджо» режиссёра Тайки Вайтити (Новая Зеландия - Чехия - США, 2019). Несмотря на то, что картину не стали показывать в российских кинотеатрах, она всё же добралась до нашего зрителя.
Аннотация:
Гитлеровская Германия. У немного стеснительного 10-летнего Йоханнеса Бетслера, члена Гитлерюгенда и большого поклонника официального курса, есть лучший друг - воображаемый Адольф Гитлер. Хоть мальчик сам ещё никак не научится завязывать шнурки, он отправляется на выходные в военно-патриотический лагерь, где, не решившись убить кролика, получает прозвище Кролик Джоджо. А после, пытаясь доказать окружающим свою смелость, парень случайно подрывается на гранате. Но вскоре у Джоджо появится более веская причина для волнения, чем собственные шрамы - он выясняет, что мама прячет в доме еврейскую девушку.
Встречи киноклуба проходят в рамках нацпроекта «Культура». Ведущий киноклуба - киновед Владимир Жерехов.
Начало в 15.00.
Место: Музей им. М.В. Нестерова, конференц-зал (5 этаж).
Билеты в кассе музея. Посетители кинолектория, при покупке на него билета ценой 150 руб., имеют право на приобретение входного билета для посещения залов музея по льготной цене 50 руб.