Все новости
Юмор
5 Января 2023, 11:50

Кошачьи размышлизмы

(для кошатников и антикошатников)

Хозяин усатого и хвостатого, как правило, не мечтает завести кота – он просто его заводит. Когда приспичит.

Хозяин усатого и хвостатого в первый день знакомства заваливает кота вкусняшками. Но тот в силу своего «суверенитета» брезгует принимать пищу. Считает, что лучше спрятаться… под кроватью, под диваном. Так как именно в первый день человек чрезмерно назойлив.

Хозяин усатого и хвостатого сразу пытается говорить с котом на человеческом языке, всецело полагая, что тот его понимает. Иначе и быть не может. В дальнейшем в отношениях кота и хозяина усатого и хвостатого действительно отсутствуют какие-либо «трудности перевода».

Если кот чихнет – хозяин усатого и хвостатого всегда пожелает ему здоровья.

Хозяин усатого и хвостатого до сих пор не понимает, не хочет понять, что у кота (не стерилизованного) есть ночная жизнь.

Хозяин усатого и хвостатого невыразимо счастлив, когда кот возвращается домой после долгой прогулки, будто ему (хозяину) подарили автомобиль.

Хозяин усатого и хвостатого, если решается гладить кота, то должен серьёзно готовиться к тому, что это нужно проделывать очень долго, старательно и с должным терпением.

Хозяину усатого и хвостатого невозможно постичь, понять истину природы кота. Вернее, почему он блюёт точно на палас, ковролин, ковёр, но никак не на пол.

Если вдруг хозяин усатого и хвостатого начинает передразнивать кота, со всеми необходимыми интонациями… ну, то есть пытается мяукать… то кот делает большие-большие глаза, а в голове его стреляет мысль: «Какой же идиот этот человек!!!»

Если кот сытый, налопался до отвала, то в нём просыпается пофигист. Ему наплевать и на хозяина, и на своё собственное имя, на которое и не думает откликаться. До поры до времени…

Опять про «трудности перевода». Взаимопонимание исчезает моментально, если хозяин усатого и хвостатого приходит домой в нетрезвом виде.

Если вдруг хозяин усатого и хвостатого видит мышь и кричит во весь голос: «Мы-ы-ы-шь!», то мышь, само собой, даёт дёру и убегает кот, находящийся до этого поблизости.

Чаще кот в еде более разборчив, чем хозяин усатого и хвостатого. Поэтому кот не будет второй день подряд жрать кусочки лосося в сырном соусе. И не будет поглощать бургеры, картошку фри и пиццу.

Кот более брутален, мужественен, чем хозяин усатого и хвостатого, ибо не демонстрирует свои чувства. Только когда хочет жрА-А-Ать, он вынужден изменить своим принципам, на некоторое время.

Независимость кота начинается за порогом дома. И заканчивается, когда входит в дверь дома. И вполне себе независим, когда он спит, дрыхнет.

У кота свои завтраки, обеды, ужины и полдники; он сам знает, когда ему хочется есть. Но он также не отказывается от завтраков, обедов, ужинов и полдников хозяина усатого и хвостатого.

Кот может съесть больше, чем он сам. Хотя звучит излишне фантастично.

Кто любит больше сидеть у окошка? Человек или кошка?

Если кот живёт в доме хозяина усатого и хвостатого не один год, невольно к имени кота прикрепляется и отчество.

Кот всегда является членом семьи, никак не меньше. Он не кухарка, не дворник, не садовник.

Кот знает свои права… разве что не участвует в голосовании на выборах.

Коту в отличие от собаки намордник не оденешь. А это говорит о многом!

Кот разговаривает на двух кошачьих языках. Один он применяет при разговоре с кошками, а другой с человеком. Он весьма дипломатичен.

И в двадцать первом веке кот и хозяин усатого и хвостатого не определились, кто кем манипулирует.

Автор:Алексей Чугунов
Читайте нас: